Este solenoide se utiliza para las válvulas de solenoide de refrigeración de danfoss. Código de orden: 018F6701, 018F6702, 018F6703, 018F6715, 018F6710, 018F6714, 018F6730, 018F6732, 018F6756, 018F6756, 018F6706, 018F6706, 018F6706, 018F6706, 018F6706, 018F6706, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756, 018F6756,018F6757; Tipo de bobina: BE024AS, BE048AS, BE115AS, BE230AS, BE240AS, BE380AS, BE024BS, BE115BS, BE220BS, BE110CS, BE230CS, BE012DS, BE024DS; Tensión: 12VDC, 24VDC, 24VAC, 110VAC, 220VAC; Potencia: 21VA, 10W, 18W;Conector: Caja de terminales; Clase de protección: IP67; Clase de aislamiento: H.
Código de pedido de la bobina del solenoide:
Tipo de bobina
Tensión de alimentación
El poder
Frecuencia (Hz) |
Ambiente temperatura |
Código de pedido
Bobinas BE con caja terminal
Las bobinas BF con cable
Se aplicará el procedimiento siguiente:
24 V CA
10 W
21VA
50
Los demás elementos de los equipos de ensayo
018F6257
48 V CA
Los demás productos
018F6259
115 V CA
Las demás partes de los productos
220-230 V de corriente alterna
Las demás:
380V a 400V de corriente alterna
Los demás:
24 V CA
60
Las demás máquinas de la categoría 84
115 V CA